25 Апреля 24, 17:01
Новости, Криминал
20 Мая 2021, 10:48

В Твери насильник и убийца 78-летней женщины получил пожизненный срок

В Твери наконец-то вынесли обвинительный приговор по делу о жестоком изнасиловании и убийстве 78-летней женщины, проживавшей в Западной Двине. Хотя присяжные признали обвиняемого виновным по нескольким тяжёлым статьям и  он должен был сказать последнее слово в суде ещё в августе 2020 года, приговор вынесли только сейчас. 

Уголовное дело рассмотрено Тверским областным судом при участии присяжных заседателей, которые вынесли в отношении мужчины обвинительный вердикт, не удостоив его снисхождения. Как следует из материалов дела, в ночь на 13 февраля 2019 года подсудимый находился в состоянии алкогольного опьянения. Он проник в дом на ул. Береговая города Западная Двина, где избил 78-летнюю хозяйку дома, затем изнасиловал, а потом убил.

46-летний мужчина признан виновным в совершении преступлений по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица), п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, с особой жестокостью), п. "в, д, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, с особой жестокостью, сопряженное с действиями сексуального характера).

Рецидивиста приговорили к пожизненному лишению свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остального срока ­­- в ИК особого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх