26 Апреля 24, 06:05
Новости, Общество
19 Мая 2021, 17:29

В Твери открывается выставка работ ведущих ремесленных мастеров

20 мая в 15.00 Тверской областной Дом народного творчества открывает выставку работ ведущих мастеров Тверской области "Полна коробушка". Это будет настоящий калейдоскоп ремёсел. Здесь можно будет увидеть различные арт-объекты, традиционный тверской костюм и его современные интерпретации, всевозможные аксессуары, произведения в технике "батик", резьбу и роспись по дереву, художественную обработку бересты, художественную керамику, текстильную куклу, лоскутное шитьё, традиционную вышивку и вышитые картины, ткачество и многое другое. 

Сегодняшняя экспозиция стала результатом многолетней работы в деле сохранения и развития народного декоративно-прикладного искусства. Выставка посвящена 85-летию Тверского областного Дома народного творчества и проходит в рамках нового проекта "Народное – модное".

В рамках выставки состоится конкурс "Традиция. Перезагрузка", где участники смогут посоревноваться друг с другом в создании произведений в этно-стиле. Также в течение работы проекта будут организованы дни, посвящённые мастерам, на которых все желающие смогут принять участие в мастер-классах по художественным ремёслам.

Выставка будет работать до 26 июня в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх