28 Марта 24, 17:13
Новости, Общество
19 Мая 2021, 17:21

В Твери стартовала областная ярмарка вакансий

19 мая в Тверской области начала работу ярмарка вакансий для жителей региона, желающих трудоустроиться. Она продлится до 21 мая включительно на базе тверского Центра опережающей профессиональной подготовки. Здесь также можно подобрать программу для дополнительного образования.

В течение трех дней на площадке Центра жители Верхневолжья могут получить полную информацию о вакансиях, открытых на предприятиях и о краткосрочных программах обучения, доступных в колледжах Твери и области. 

В первый день работы ярмарки 19 мая организации сферы услуг представляли вакансии по компетенциям: "Документационное обеспечение управления и архивоведение", "Предпринимательство", "Программные решения для бизнеса", "Графический дизайн", "Технологии моды" и "Ветеринария". 

20 мая в ярмарке примут участие работодатели сферы сервиса, туризма и образования. Этот день посвящен компетенциям "Администрирование отеля", "Организация экскурсионных услуг", "Поварское дело", "Ресторанный сервис", "Туризм", "Дошкольное воспитание" и "Преподавание в младших классах".  

21 мая посетители ярмарки вакансий смогут ознакомиться с возможностями трудоустройства на предприятиях сферы строительства, ЖКХ, медицинских услуг. В этот день будут представлены вакансии по компетенциям "Кирпичная кладка", "Облицовка плиткой, сантехника и отопление", "Сварочные технологии", "Медицинский и социальный уход", "Лабораторный и химический анализ". 

В рамках реализации федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" жители Тверской области, ищущие работу, могут также получить бесплатное профессиональное образование по коротким программам обучения. Такая возможность предоставлена безработным жителям Тверской области, людям от 50 лет и старше, женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

Ярмарка вакансий открыта для посетителей с 11:00. Центр опережающей профессиональной подготовки Тверской области расположен по адресу: г. Тверь, ул. Индустриальная, д.2.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх