20 Апреля 24, 03:24
Новости, Происшествия
19 Мая 2021, 11:51

В Твери электрослесарь погиб на рабочем месте

Несчастный смертельный случай произошел с электрослесарем по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций 5 разряда в ООО "Тверская генерация". Государственная инспекция труда завершила расследование случая, результаты опубликованы на сайте ведомства. 

Как сообщается, мужчина умер на рабочем месте в результате отравления алкоголем. Отравление - основная причина смерти работника.

Впрочем, в ходе проведения расследования смертельного несчастного случая эксперты установили, что в ООО "Тверская генерация" не организован достаточный контроль за соблюдением электрослесарем трудовой дисциплины, мужчина допущен к работе пьяным. При этом работодатель не направил работника на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. 

- Нахождение на рабочем месте работника в состоянии алкогольного опьянения создало угрозу здоровью и жизни работника. Вышеуказанные нарушения поспособствовали несчастному случаю на производстве, - сообщили в Госинспекции по труду. 

За нарушение трудового законодательства в сфере охраны труда юридическое лицо ООО "Тверская генерация" будет привлечено к административной ответственности. Материалы расследования несчастного случая направлены в правоохранительные органы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх