29 Марта 24, 12:08
Новости, Происшествия
18 Мая 2021, 19:53

Пропавший при крушении вертолёта житель Тверской области оказался депутатом

ТИА уже сообщало об этой катастрофе - 17 мая в Архангельской области в районе острова Мудьюг рухнул вертолёт Robinson, на борту которого находилось четверо человек. Пилот погиб, два пассажира получили травмы и третий пропал - житель Тверской области. Установлена личность пропавшего - житель Калининского района, местный депутат и предприниматель Александр Бойков, сообщает ФАН.  

Известно, что погибший 58-летний летчик был пилотом первого класса. Он и трое пассажиров прилетели в Архангельскую область на охоту. Сейчас поисковики ищут Александр Бойкова в Белом море.

Бойкову 38 лет, он женат, есть ребёнок. Александр закончил в своё время Армавирский лингвистический университет, получил образование в сфере оценки стоимости предприятия (бизнеса) в НОУ ВПО "Московский финансово-промышленный университет "Синергия". В настоящее время работает индивидуальным предпринимателем в с.Никольское.
В свободное время занимается спортом – хоккей, борьба. Также Бойков - депутат Собрания депутатов Калининского района.

СК РФ возбудил уголовное дело после крушения вертолета в районе острова Мудьюг по части 2 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх