19 Апреля 24, 21:53
Новости, Общество
17 Мая 2021, 16:26

В Тверских колониях будут выращивать сосны и ели для лесных посадок

В рамках взаимодействия регионального УФСИН с Министерством лесного хозяйства Тверской области прошла рабочая встреча, посвящённая реализации нового совместного проекта - создания на территории исправительных учреждений лесопитомников для выращивания в открытом и закрытом грунте сеянцев сосны и ели.

Сотрудники производственной службы УФСИН посетили ГБУ "Лесозащитный противопожарный центр – Тверьлес", где ознакомились с организацией процесса выращивания деревьев.

На сегодняшний день Тверская область испытывает дефицит сеянцев хвойных пород, и потому региональное Министерство лесного хозяйства заинтересовано в создании новых лесопитомников. Представители министерства заявили о готовности оказать необходимую консультационно-методическую и практическую поддержку. 

Создание лесопитомников в исправительных учреждениях позволит привлечь к труду осужденных, а также восполнить дефицит посадочного материала в Тверской области. Сейчас планируют организовать лесопитомники на территории ЛИУ-3 и ИК-6 Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх