29 Марта 24, 13:15
Новости, Общество
17 Мая 2021, 15:39

ОНФ потребовал оградить заброшенное здание дома культуры в Волочке

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области обследовали заброшенное здание Дома культуры на улице Советской в Вышнем Волочке. Строение находится в руинированном состоянии, вокруг раскиданы обломки строительных конструкций и забора. Поэтому ОНФ призвал администрацию города установить ограждение . Также  заявление было направлено в областную прокуратуру.  

Вышневолоцкий Дом культуры был построен в 1969 г., но обветшал, в связи с чем в конце 2018-го прокуратура запретила его эксплуатацию. За прошедшие годы здание окончательно пришло в негодность. Отдельные конструкции на фасаде разрушились, от помещений внутри остались только груды кирпичей, досок и мусора.

В 2020 г. началась реализация первого этапа по сносу объекта - здание ДК огородили забором, разобрали крышу, которая представляла опасность для проходящих мимо жителей. В настоящее время работы по сносу приостановлены, а ограждение вокруг ДК полностью разрушено.

"Демонтаж такого большого здания - не быстрая процедура, вместе с тем нельзя забывать о безопасности людей. Рядом находится парк и детская площадка. Дети или подростки, не осознавая потенциальной опасности, могут зайти на территорию, где рискуют получить травмы и увечья. В связи с этим мы настаиваем на скорейшем возведении ограждения", - сообщил руководитель регионального исполкома ОНФ в Тверской области Евгений Калёкин

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх