23 Апреля 24, 09:03
Новости, Общество
17 Мая 2021, 12:48

Родители могут узнать о летнем отдыхе детей по телефону "горячей линии"

В России открыт Ресурсный центр в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Он аккумулирует актуальную информацию в сфере организации детского отдыха по всем регионам. Задать интересующие вопросы могут и жители Тверской области.

Специалисты центра готовы предоставить информацию по всем вопросам, связанным с летней оздоровительной кампанией: особенности перевозки детей, оформление путёвок во всероссийские детские центры и другие.  

На базе центра работает телефон "горячей линии": 8-800-444-35-38. Свой вопрос можно также направить по адресу электронной почты: leto2021@turcentrrf.ru.

В Тверской области летом 2021 года будут работать загородные оздоровительные учреждения, лагеря с дневным пребыванием, базы труда и отдыха и палаточные лагеря – всего более 600 организаций. Отдохнуть в лагерях и укрепить здоровье в санаториях смогут более 52 тысяч детей.

К работе в летних лагерях в этом году привлекут свыше 4 000  педагогов, в качестве вожатых – студентов Тверского государственного университета и педагогических колледжей. С 26 по 28 мая 2021 года на базе Тверского дворца творчества детей и молодежи будет работать инструктивный лагерь для вожатых. Обязательные условия для работников пищеблоков – прохождение гигиенического обучения и аттестация.  В России открыт Ресурсный центр в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Он аккумулирует актуальную информацию в сфере организации детского отдыха по всем регионам. Задать интересующие вопросы могут и жители Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх