28 Марта 24, 20:51
Новости, Общество
17 Мая 2021, 08:00

Полиция сообщает о мошенничестве на сайтах по продаже товаров и услуг

Полиция призывает граждан быть бдительными при покупке или продаже вещей в сети Интернет.

Один из популярных способов мошенничества связан с размещением объявлений о продаже товаров на специализированных сайтах. В большинстве случаев, злоумышленники привлекают клиентов заниженными ценами и выгодными предложениями и требуют перечисления предоплаты путем перевода денежных средств на электронный кошелек.

- Внимательно изучите объявление, посмотрите информацию о лице, разместившем его. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Слишком низкая стоимость должна вызвать у вас подозрение. Если продавец требует перечислить ему полную или частичную предоплату за приобретаемый товар на электронный счет, подумайте, насколько вы готовы доверять незнакомому человеку, - сообщает УМВД по Тверской области.

Если человек сам разместил объявление о продаже какого-либо товара, мошенники могут воспользоваться его доверчивостью и похитить деньги. Якобы для перевода суммы за покупку, злоумышленники просят продиктовать данные карты, а потом код из SMS-сообщения. После чего деньги перечисляются на счета преступников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх