20 Апреля 24, 07:15
Новости, Общество
14 Мая 2021, 13:36

Рисунок юной жительницы Тверской области станет победной открыткой

Творческое состязание организовано Музеем Победы и Почтой России. Работа "Великая Победа" 14-летней Алисы Лебедевой из Тверской области заняла второе место в номинации участников от 11 до 14 лет. Теперь этот рисунок будет напечатан на лимитированной серии открыток. Почта России отправит отпечатанный набор таких открыток авторам.

Всего же участники конкурса стали более 8 000 человек из всех 85 регионов России – от Калининграда до Сахалина. К творческому состязанию присоединились и профессиональные художники и те, кто только начинают свой путь в искусстве. Свои открытки также прислали авторы из Италии, Киргизии, Эстонии, Японии, Украины. Музей Победы создал виртуальную выставку этих работ.

"Мы рады, что конкурс стал популярным у жителей нашей страны. Участники рисовали и известных героев, и детей войны, и конечно, своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной. На открытках художники изображали сцены боя и советских воинов, праздничный салют и Знамя Победы, мирное небо и благодарных потомков. Каждая из этих работ уникальна", -  отмечают организаторы.

Все победители и призеры получат в подарок дипломы и бесплатную онлайн-экскурсию по новой уникальной экспозиции "Подвиг Народа", а конкурсанты — сертификат участника.

Познакомиться с работами победителей, а также участников конкурса из разных регионов можно на сайте Музея Победы 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх