19 Апреля 24, 10:22
Новости, Общество
14 Мая 2021, 12:15

В Тверской области обсудили безопасность учреждений образования

14 мая губернатор Игорь Руденя провел заседание Антитеррористической комиссии в Тверской области. Одним из основных вопросов повестки стало обеспечение комплексной безопасности образовательных организаций региона. Этот вопрос особенно актуален после событий в Казани. 

Губернатор сказал, что эта работа в регионе ведется в плановом режиме. За последние три года правительство Тверской области выделило около 110 млн рублей на устройство ограждений, турникетов, модернизацию технических систем оповещения, видеонаблюдения, установку тревожных кнопок в учреждениях региона.

"В основе профилактики лежит работа с детьми, особенно с теми, кому не хватает семейного внимания, потому что большая часть проблем возникает именно из-за недостатка участия взрослых в жизни подростков", – подчеркнул Игорь Руденя.

На заседании рассмотрели усиление такой работы среди учащихся школ и колледжей, в том числе в рамках реализации региональной Стратегии духовно-нравственного воспитания. Она была приняла в Тверской области в 2020 году.

В числе ее ключевых задач – формирование традиционных ценностей, моральных и этических норм у детей и молодежи, укрепление института семьи, популяризация "человека труда". Участники заседания рассмотрели также предложения о дополнительных мерах по обеспечению комплексной безопасности учреждений образования.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх