25 Апреля 24, 12:39
Новости, Общество
13 Мая 2021, 16:24

В Твери состоится третий общегородской субботник

15 мая в Твери в рамках плана мероприятий по благоустройству и санитарной очистке города пройдёт очередной массовый субботник. Участие в нём примут сотрудники государственных и муниципальных органов власти, учреждений, городских предприятий, представители общественных организаций. 

В Центральном районе, в частности, продолжится уборка территории вдоль Краснофлотской набережной и у дома № 5 на проспекте Победы, участка от Головинского вала до реки Волги. Среди общественных территорий Пролетарского района, которые будут очищены от мусора, – Первомайская роща и прилегающая к ней зона вдоль ул. Ткача, а также набережная Волги  от ул. Евгения Пичугина  до Мигаловской набережной.

В числе зеленых зон Московского района, где планируется навести порядок,  - территории перед магазином "Метро", вблизи храма на ул. Королёва, вокруг Тверского областного наркологического диспансера, сквер перед СК "Радуга", а также любимое место отдыха жителей района – Бобачёвская  роща.

В Заволжье в рамках  субботника будут благоустроены зоны отдыха у дома № 36 по ул. Е. Фарафоновой, на Артиллерийском переулке, Молодежном бульваре. Также уборка затронет территории возле ярмарочного комплекса и за храмом блаженной Ксении Петербургской.

Всего в предстоящем субботнике планируют принять участие более 200 человек. Неравнодушные горожане, которые тоже хотят стать участниками генеральной уборки города, приглашаются на любую из вышеназванных территорий. Начало мероприятия в 10:00, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх