23 Апреля 24, 19:18
Новости, Общество
13 Мая 2021, 16:12

В Твери осудили серийную воровку, которая спаивала своих жертв

В Пролетарском районном суде состоялось слушание уголовного дела в отношении жительницы Твери гражданки Худяковой, которая обвинялась в совершении шести краж ( ст. 158 УК РФ). В основном жертвами злоумышленницы становились мужчины,  с которыми она сперва выпивала, а потом обворовывала. 

Так, 11 мая 2020 года Худякова познакомилась на улице с мужчиной, после чего распивала спиртные напитки с ним в его квартире в Пролетарском районе Твери. Когда хозяин уснул,  подсудимая украла его мобильный телефон стоимостью 6000 рублей и с места преступления скрылась.

15 июня гражданка познакомилась с новым мужчиной, после чего распивала спиртные напитки с ним в бане на территории его частного дома. После того, как потерпевший заснул, Худякова снова выкрала мобильный телефон стоимостью 7000 рублей и ушла. 

В июле по той же схема без телефона и банковских карт осталась женщина, только алкоголь они распивали на лавочке во дворе жилого дома по улице Ржевской Твери. С похищенным имуществом подсудимая с места преступления скрылась, после чего посетила ресторан быстрого питания и продуктовые магазины, где расплачиваясь украденной банковской картой. Кроме того, с помощью мобильного приложения Худякова перевела с одной из карт потерпевшей на другой банковский счет 66 000 рублей, после чего деньги обналичила.

4 июля воровка познакомилась с мужчиной, после чего распивала спиртные напитки в салоне его автомобиля.  После преступница украла его мобильный телефон стоимостью 9000 рублей.  А 15 июля она была на застолье в вагончике-бытовке, расположенном на территории строительной площадки в Пролетарском районе. После того, как новый приятель ушел на работу, Худякова украла оставленный потерпевшим мобильный телефон и ноутбук с зарядным устройством. 

Приговором суда гражданка признана виновной и приговорена к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх