25 Апреля 24, 10:10
Новости, Общество
13 Мая 2021, 12:42

До 30 мая можно проголосовать за проекты благоустройства территорий

На платформе Минстроя России za.gorodsreda.ru продолжается рейтинговое голосование за проекты благоустройства городов, которые будут реализованы в 2022 году. Голосование за формирование комфортной городской среды, которое началось 26 апреля, будет идти до 30 мая. В нем уже приняли участие 29 429 жителей Тверской области. 

От Тверской области на конкурс заявлено 47 проектов от 11 городов. В Нелидовском городском на первом месте по количеству отданных голосов идет благоустройство улицы Матросова – центральной магистрали города, на втором – проект обновления сквера имени Сергея Нелидова, одного из самых посещаемых жителями мест. 

В Конаково больше всего голосов пока отдано за благоустройство общественной территории в районе стадиона "Колизей", на втором месте -аллея по улице Энергетиков у детской школы искусств.    

Из представленных проектов в Бологовском районе наибольшее число набирает проект по обустройству прибрежной территории озера Бологое. Отдать свой голос также можно и за благоустройство тротуаров по улице 1 мая.  

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов по итогам голосования, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жильё и городская среда". 

Отдать свой голос за проект благоустройства могут граждане России от 14 лет. Выбрать понравившийся дизайн-проект можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru или же в личном кабинете на портале "Госуслуги". 

Вопросы по голосованию можно задать, позвонив на бесплатную круглосуточную горячую линию Минстроя России 8 (800) 600-20-13. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх