27 Апреля 24, 02:11
Новости, Криминал
13 Мая 2021, 12:05

Жительницу Твери обманули при покупке породистого щенка

Полицейские Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери устанавливают подозреваемого в мошенничестве в отношении местной жительницы. Женщина рассказала, что давно искала породистого щенка и, изучив объявления в Интернете, связалась по телефону с одним из продавцов. 

Продавец сообщила, что щенка породы Джек-рассел-терьер доставят в Тверь в течение нескольких часов после получения оплаты. Для подтверждения девушке предоставили фото.

- Договорившись о доставке курьером, потерпевшая, следуя условиям продавца, перешла по ссылке, которую она сбросила ей через мессенджер. В появившемся окне она ввела платежные реквизиты своей банковской карты и код из смс-сообщения от банка, после чего с ее счета списались порядка 7 тысяч рублей. Далее связь прекратилась, продавец на связь перестал выходить, - рассказали в УМВД по Тверской области.

По данному факту следователь возбудил уголовное дело по пункту "г" части 3 статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета"

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства происшедшего, личность и местонахождение подозреваемой в совершении преступления. 

Известно, что телефонный номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Московской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх