26 Апреля 24, 09:00
Новости, Транспорт
12 Мая 2021, 17:03

В Твери на Бежецком шоссе увеличат пропускную способность

Об этом на брифинге журналистам сообщил новый начальник УГИБДД по Тверской области Дмитрий Арзанов. По его словам, в ведомство поступают жалобы на постоянные пробки и "обочечников" на ул. Шишкова и на Бежецком шоссе.

Напомним, в февраля этого года начался масштабный ремонт шоссе. На данный момент капитальный ремонт дорожного полотна ведется на пересечении Затверецкого бульвара и улицы Шишкова (Исаевский ручей).

- Совместно с администрацией города и Минтрансом мы изучали возможность увеличения интенсивности движения на этом ремонтном участке. 

До конца недели администрация Твери выполнит первоочередные работы по укладке асфальтового покрытия здесь для увеличения ширины проезжей части. Это  будет сделано для того, что нам в час пик, в утреннее и вечернее время, осуществлять реверсивное движение. Сначала с помощью ручного регулирования сотрудниками ДПС, а в дальнейшем на этом участке будут установлены технические средства организации дорожного движения.

По словам Дмитрия Арзанова, как только проезжая часть будет шире, то и пропускная способность увеличится. И соответственно, у водителей пропадет желание ездить по обочинам. 

- Увеличив пропускную способность, мы ликвидируем саму необходимость движения по обочине, - подытожил начальник УГИБДД.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх