20 Апреля 24, 15:01
Новости, Криминал
12 Мая 2021, 12:45

В Тверской области мужчина на угнанной машине попал в ДТП

В полицию обратился житель Бежецкого района с заявлением об угоне. Мужчина пояснил, что находился в гостях в деревне Борок Сулежский, когда обнаружил, что его автомобиль пропал.

Удалось установить личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 43-летний местный житель.
Выяснилось, что заявитель в гостях у знакомых распивал алкогольные напитки. Когда алкоголь закончился, один из мужчин направился в магазин за новым спиртным. Однако решил, что на автомобиле будет быстрее, к тому же в машине был ключ зажигания, чем он и воспользовался. 

Далее мужчина решил покататься и уехал из поселка. Во время поездки угонщик не справился с управлением и съехал в кювет, где автомобиль перевернулся. Очевидцы произошедшего вызвали медицинскую помощь, которая доставила мужчину в больницу.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх