20 Апреля 24, 15:13
Новости, Образование
11 Мая 2021, 16:00

Тверские школьники победили во Всероссийской олимпиаде и поедут в "Артек"

Ученики гимназии № 12 стали победителями I Всероссийской олимпиады по функциональной грамотности "Учимся для жизни - стремимся в будущее!" для школьников 7-9-х классов и их педагогов-наставников.  В онлайн соревновании приняли участие 700 школьных команд из 56 регионов России.

Эксперты оценивали знания школьников по шести направлениям: читательская грамотность, естественно-научная грамотность, математическая грамотность, креативное мышление, финансовая грамотность, глобальные компетенции. Учащиеся могли продемонстрировать не только предметные знания, но и проверить свою способность применять их в повседневной жизни.  

В состав жюри вошли международные эксперты в области формирования и оценивания функциональной грамотности обучающихся, члены центральных предметно-методических комиссий Всероссийской олимпиады школьников, ведущие педагоги-практики.

В состав каждой из 700 команд-участниц олимпиады вошли шесть школьников и два педагога-наставника. Тверская гимназия № 12 была представлена следующим составом: Петр Белоцерковский (8-а класс), Владимир Лохматов (8-а класс), Яна Сивова (8-д класс), Кирилл Ходырев (8-д класс), Георгий Мочалов (9-а класс) и Елизавета Семенова (9-е класс). В качестве педагогов-наставников выступили учителя Наталья Мартьянова и Светлана Иванова. 

Победители олимпиады получили путевки в лагерь "Артек" на тематическую смену, а их учителя отправятся на стажировку в Финляндию в дни осенних каникул. Также благодаря победе в 12 гимназии появится новое оборудование – цифровая портативная лаборатория естественно-научного профиля, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх