29 Марта 24, 02:19
Новости, Общество
11 Мая 2021, 09:52

Более 82 000 пенсионеров Тверской области продолжают работать

Более 20% получателей пенсий от ПФР в Тверской области продолжают трудиться. Это более 82 000 пенсионеров. Пока они работают, их пенсионные выплаты не индексируются. 

После увольнения индексация пенсии производится с первого числе месяца следующего за месяцем увольнения. Пенсию в полном объёме при этом пенсионер получит на четвёртый месяц после увольнения. Вместе с полной выплатой начислят и доплату за предыдущие три месяца.

- К примеру, пенсионеры, уволившиеся в мае, в июньской отчётности работодателя за май будут  числиться работающими. В июле организация отчитается за июнь и ПФР "увидит", что гражданин уже не работает. В августе будет принято решение об увеличении пенсии и произведена индексация.  В сентябре пенсионер получит проиндексированную пенсию и доплату за июнь, июль, август, - поясняют в ПФР.

Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет. Пенсия будет выплачиваться в том объеме, который был рассчитан на день, предшествующий дню возобновления работы.

Узнать полный размер пенсии, которую работающий пенсионер будет получать после увольнения, можно в личном кабинете на сайте ПФР https://es.pfrf.ru/.
 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх