29 Марта 24, 12:09
Новости, Общество
09 Мая 2021, 16:35

Курсантка на параде в Твери промаршировала в одном носке

9 мая в Твери состоялось в центре города торжественное прохождение войск Тверского территориального гарнизона в честь 76-ой годовщины Победы. В строю на площади Святого Благоверного князя Михаила Тверского среди прочих прошли ученики Тверской кадетской роты школы №16. И одна из девушек маршировала в одном носке, потому что во время движения слетел ботинок.

Надо отдать должное школьнице - она не растерялась, не сбила шаг, а продолжила маршировку. Возможно, что кто-то из очень внимательных и наблюдательных зрителей и заметил казус, но для большинства тверичан, бывших на площади во время парада, шествие прошло без происшествий. 

Как пишет газета "КП Тверь", героиней без ботинка оказалась одиннадцатиклассница СШ 16 Анастасия Шендерук. Как рассказала девушка, ещё перед началом парада её беспокоило, что шнурки завязываются неплотно и нога в ботинке болтается. Но времени на замену обуви не было. А во время шествия сзади наступили на пятку, вот ботинок и слетел. Но Настя хорошо усвоила наставления инструктора - продолжить маршировать что бы ни случилось. В итоге девушка отлично справилась с задачей. 

После парада девушка искала свой ботинок, оказалось, что его подобрали сотрудники академии ВКО.   

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх