18 Апреля 24, 07:45
Новости, Общество
09 Мая 2021, 16:05

Под Тверью на фестивале состоится масштабный рыцарский турнир

9-10 мая проходит историко-реконструкторский фестиваль "Тверская застава" на берегу Волги в районе посёлка Власьево под Тверью.  На два дня берег Волги превратился в турнирное поле за стенами средневекового города. Гостей ждут купеческая ярмарка, настольные игры древности, выставки "Лагерь русских воинов" и "Монгольская юрта", средневековые танцы и мастер-классы.

Организатором выступил историко-реконструкторский клуб "Дружина". Центральное событие фестиваля — средневековый рыцарский турнир в доспехах "Щит и меч", который начнется 10 мая в 12:00. Русские богатыри, славные рыцари и монгольские боотуры скрестят свои клинки за звание лучшего война. Для посетителей будут работать интерактивные площадки. 

На лучном тире все желающие проверят свою меткость, а юных гостей праздника встретит игровая площадка с потешными боями, героями сказок Руси и Европы. Впервые на Тверской заставе будет работать площадка "Школа Фехтования". Жители и гости Твери смогут обучиться основам искусства фехтования на Длинных мечах по книгам итальянских и немецких мастеров эпохи Ренессанса. 

Вход на фестиваль и участие в интерактивах бесплатные. Возрастное ограничение 6+.

Подробнее о программе фестиваля можно узгнать в группе Тверская застава 2021 | 9-10 мая | п. Власьево.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх