27 Апреля 24, 07:47
Новости, Общество
09 Мая 2021, 11:10

В Твери пройдёт бомбический праздник огня

Тверские файерщики и поклонники их искусства с нетерпением ждут открытия огненного сезона. Ведь в прошлом году из-за ограничений по ковиду не было ни открытия, ни уличных выступлений и даже финальное шоу-закрытие пришлось осенью тоже отменить.  Так что сейчас организаторы готовят номера, приглашают артистов, планируют мастер-классы и составляют программу огненного праздника.

Файер-шоу состоится 15 мая в городском саду. Подобные фестивали в Твери последние несколько лет проходили на территории городского сада - на сцене или набережной, и всегда собирали много зрителей, а также десятки мастеров-файерщиков из разных городов России. Зрелище, действительно, впечатляющее, поскольку помимо собственно техники владения огнём, артисты разыгрывали концептуальные мини представления, в костюмах, под подобранное музыкальное сопровождение.   

Пока организаторы не оглашают весь список участников, но с именам некоторых можно познакомиться в паблике "Добавь огня!" - фаер-пространство г.Тверь!, к тому же заявки от мастеров огня ещё поступают. Известно, что ведущими праздника будет дуэт Макс и Элис. Также по традиции в концерте будут "Музыкальные паузы", где артисты выходят импровизировать под рандомные треки. А вообще тверские файерщики обещают на открытии сезона "нечто бомбическое". 

Ну, а пока можно посмотреть, каким было закрытие огненного сезона-2019.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх