23 Апреля 24, 19:12
Новости, Общество
08 Мая 2021, 12:40

В Тверской области пожилая пара из Луганска получила паспорта России

Сотрудники МО МВД России "Осташковский" в торжественной обстановке вручили паспорта граждан Российской Федерации семье Ивановых, переехавших в наш регион из Луганска. Волнительный момент вручения паспортов совместно с супружеской четой разделили их дети и внуки. 

Супруги Ивановы – дети войны: Валерий Алексеевич родился в 1940 году в Приморском крае, а Людмила Васильевна – в 1938 году в Луганской области. Когда началась Великая Отечественная война, Людмилу вместе с семьей фашисты угнали в Германию.

Будущие супруги познакомились в Ленинграде в 1963 году, когда учились в механическом институте. По окончанию обучения были направлены на станкостроительный завод в город Ворошиловград (ныне – Луганск). Без малого полвека Валерий Алексеевич и Людмила Васильевна прожили в Луганске, вырастили детей, ушли на заслуженный отдых. Сейчас они переехали жить к старшей дочери в Тверскую область, в город Осташков.

В конце мероприятия сотрудники полиции поздравили новых граждан Российской Федерации с приближающимся 76-летием Победы в Великой Отечественной войне, а также пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх