19 Апреля 24, 03:58
Новости, Общество
07 Мая 2021, 15:04

День Победы в Твери - 2021: программа мероприятий

К 9 мая администрация города Твери, муниципальные учреждения культуры и досуга подготовили программу мероприятий, приуроченных к 76-й годовщине Великой Победы.

Мероприятия в районах, посвященные празднованию Дня Победы, стартовали 6 мая. В Заволжском и Московском районах были организованны праздники с выступлениями местных танцевальных и вокальных коллективов.

8 мая в 13 часов на площади перед Домом офицеров в посёлке Мамулино начнётся праздничная концертная программа. 9 мая в 14 часов в Парке Победы сыграет муниципальный духовой оркестр.

Что касается спортивных мероприятий, то 8 и 9 мая в акватории реки Волги будет дан старт 53-й всероссийской регате по академической гребле памяти купца Афанасия Никитина. Кроме того, 9 мая в 13 часов состоится традиционная легкоатлетическая эстафета.

9 мая с 8 часов в тверских храмах пройдут панихиды по воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В этот же день с 9 часов утра начнется традиционное возложение цветов и венков к братским могилам и воинским захоронениям (Комсомольская площадь у памятника Степану Горобцу, площадь Ленина, Черкасское захоронение, Волынское захоронение, пос. Сахарово, военный мемориал на кладбище "Большие Перемерки", мемориальный комплекс "Смоленское захоронение", пос. Керамического завода, пос. Элеватор, пос. Мигалово).

Торжественное прохождение войск Тверского гарнизона и механизированной техники  состоится 9 мая в 11:30 на площади Михаила Ярославича Тверского.

В 14.00 в горсаду пройдет концертная программа муниципального оркестра русских народных инструментов им. В.В. Андреева "Салют и слава Великой Победе!" .

Завершится 9 мая в Твери торжественным салютом в 22.00 на стадионе "Центральный".

Подробнее о предстоящих мероприятиях можно узнать в плане на официальном сайте администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх