24 Апреля 24, 19:03
Новости, Происшествия
07 Мая 2021, 10:05

В Твери полицейские ликвидировали наркопритон

Полицейские установили, что длительное время  46-летний мужчина предоставлял свою квартиру на улице Скворцова-Степанова зависимым лицам для употребления наркотических веществ. В качестве платы за помещение посетители давали хозяину жилища наркотики.

В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили и изъяли используемые для изготовления и употребления наркотиков предметы - стеклянную колбу, деревянный мундштук, использованные медицинские шприцы, две трубки из фрагмента бумаги с наслоениями. Изъятые предметы направлены для проведения экспертизы.

В квартире полицейские задержали мужчину и его гостей, которые на момент визита сотрудников полиции находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское исследование. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ".

В отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса  Российской Федерации "Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх