28 Марта 24, 18:01
Новости, Транспорт
05 Мая 2021, 10:17

6 мая запустят первые "Ласточки" из Москвы до Ржевского мемориала

6 мая запустят первый регулярный рейс из Москвы до станции "Ржевский мемориал" в Тверской области. Скоростной электропоезд "Ласточка" отправится с Рижского вокзала.

Ежедневно по маршруту будут следовать две пары электропоездов "Ласточка" в пятивагонном исполнении. Электрички будут курсировать дважды в день. Время в пути от 4 ч. 42 мин. до 5 часов.

В пути поезда будут делать остановки на станциях Тушинская, Истра, Волоколамск, в Тверской области – Княжьи Горы, Погорелое Городище, Зубцов, Ржев-Балтийский. 

Вагоны "Ласточки" оснащены системой климат-контроля с обеззараживанием воздуха, организовано аудио- и видеоинформирование пассажиров. Особое внимание уделено людям с ограниченными возможностями: для них предусмотрены специальные места, подъемники и санитарные комнаты.  

Стоимость проезда от Москвы до станции "Ржевский мемориал" составит 700 рублей в вагоне без предоставления места, билет с предоставлением места во втором классе будет стоить 770 рублей, в первом – 900 рублей. Во время поездки пассажиры смогут купить еду и напитки.   

Билеты в вагон с предоставлением мест можно купить на официальном сайте компании, в мобильном приложении "Расписание и билеты ЦППК" или в пригородных кассах, в вагоны без предоставления мест – в пригородных билетных кассах и автоматах на станциях, сообщает пресс-служба правительства региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх