18 Апреля 24, 13:58
Новости, Общество
04 Мая 2021, 19:17

В Твери стартовала неделя сбора батареек

Экологическая акция "Неделя сбора батареек 2021" проходит в 40 городах России. С 4 по 10 мая жители Твери смогут сдать использованные элементы питания у гипермаркета "Лента".

Каждый желающий сможет круглосуточно сдать любое количество отработанных аккумуляторов и электроники и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Все батарейки будут переработаны без вреда для окружающей среды на заводах-партнерах. 

В Твери контейнер для сбора элементов питания установлен на парковке гипермаркета "Лента" по адресу: Московское шоссе д.16, кор. 3. Каждый желающий может прийти туда и дать любое количество элементов питания.   

Собранные батарейки впоследствии будут вывезены и утилизированы с минимальным воздействием на окружающую среду. Переработанные батарейки являются ценным источником вторичных ресурсов, таких как цинк, марганец, графит и железо, которые используются при производстве промышленной продукции – от карандашей до рельсов.   

Благодаря акции "Неделя сбора батареек", которую ежегодно проводит компания Duracell Russia, в 2020 году удалось собрать рекордные 87 тонн батареек. В этом году главная цель - собрать более 100 тонн.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх