28 Марта 24, 22:52
Новости, Происшествия
04 Мая 2021, 14:05

В Твери за день украли три велосипеда

За последние сутки в Твери было совершено три велосипедных кражи. В двух случаях велосипеды похитили из подъездов домов, в одном случае – с детской площадки.

"Владельцы оставляют велосипед без присмотра в подъездах жилых домов, в местах общего пользования, думая, что это гарантия безопасности, а в ряде случаев велосипеды вовсе непредусмотрительно оставляют на улице на продолжительное время. Этой небрежностью  пользуются злоумышленники", - предупреждают в полиции. 

Второй причиной краж является готовность людей покупать заведомо краденые вещи, в том числе велосипеды.

Рекомендации от УМВД по Тверской области, как не стать жертвой велосипедных воров:

- пристегивая свой двухколесный транспорт, по возможности используйте не один, а несколько замков. Примыкайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет, за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация;

- лучше всего оставлять пристегнутым велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения;

- не оставляйте и не храните велосипед в подъездах! Чаще всего кражи происходят именно там. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он пристегнут;

- настоятельно рекомендуем обозначить приобретенный велосипед особыми приметами: в случае кражи его легче найти;

- оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, седло - привлекательность разукомплектованного велосипеда значительно меньше.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх