25 Апреля 24, 19:22
Новости, Общество
01 Мая 2021, 17:36

Тверской объединенный музей открыл навигацию

1 мая сотрудники Тверского государственного объединённого музея встречали первый теплоход в этом сезоне: более 70 туристов прибыли из Москвы в Тверь в рамках своего 4-х дневного круиза по Волге на двухпалубном теплоходе "Григорий Пирогов".

Сотрудники Тверского государственного объединённого музея  провели обзорную экскурсию для гостей из столицы по Твери. Гости узнали, где располагался Тверской кремль, откуда отплыл наш знаменитый купец Афанасий Никитин, какими памятниками архитектуры славится Тверь, с какими известными именами она ассоциируется.

Некоторые гости уже на в первый раз в Твери, но и таких опытных туристов в этот день удивили: областная столица подготовила посещение новой экспозиции "Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство тверской земли" в Доме купцов Арефьевых Музея тверского быта.

Гости погрузились в старинную эпоху, увидели лучшие образцы декоративно-прикладного искусства прошлых веков нашего края, подлинные вещи купеческого и крестьянского быта XVIII – XIX веков.

Сезон навигации в этом году продлится до начала ноября. Тверь ожидает прихода судов с разных городов — от Москвы до Астрахани.

Только Тверской государственный объединенный музей примет около  50 судов, предложив весь спектр туристических маршрутов по его филиалам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх