25 Апреля 24, 04:24
Новости, Общество
30 Апреля 2021, 19:44

В Твери благоустраивают Мигаловскую набережную

Мигаловская набережная – один из основных объектов, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году. Глава города Твери Алексей Огоньков провел выездное совещание и проинспектирован ход работ.

Мигаловская набережная – один из основных объектов, которые будут благоустроены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году, – отметил Глава города Твери Алексей Огоньков. – Одновременно здесь будет ремонтироваться проезжая часть по проекту "Безопасные качественные дороги", сегодня мы обсудили, как синхронизировать все процессы. Подход к реализации должен быть комплексным, чтобы в результате жители получили красивую и комфортную зону отдыха. 

Согласно муниципальному контракту подрядчику предстоит создать единую тротуарно-пешеходную сеть, обустроить парковочные карманы и велопарковки, построить новые лестничные спуски на пешеходно - прогулочную зону, смонтировать 20 беседок-пергол, 3 спортивных комплекса с тренажёрами, детскую игровую площадку, провести работы по берегоукреплению и сделать ливневую канализацию, установить 40 светильников наружного освещения, 45 скамеек и 33 урны. В рамках озеленения территории планируется устроить газоны общей площадью более 8 тысяч квадратных метров и высадить вдоль набережной мелколистные липы. 

 Мигаловская набережная был выбрана для благоустройства в 2021 году по результатам рейтингового голосования в марте 2020 года, в котором приняло участие более 27 тысяч горожан.

Напомним, за прошедшие годы в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" работы по благоустройству были выполнены на бульварах Цанова и Радищева, в ландшафтном парке "Тьмака", в скверах Казакова в центре города и на улице Артюхиной в Заволжье, на Аллее Славы в посёлке Мамулино, на площади у стелы "Тверь – город воинской славы" и в сквере у памятника Михаилу Тверскому. В 2020 году прошёл второй, заключительный этап благоустройства скверов на улице Можайского и в посёлке Химинститута.

Территории для благоустройства в 2022 году будут определены на основе рейтингового голосования, которое проходит с 26 апреля по 30 мая на специальной платформе za.gorodsreda.ru, разработанной Минстроем России и АНО "Диалог Регионы". Тверь заявила на голосование 15 проектов благоустройства. Зарегистрироваться и авторизоваться на портале можно через сайт Госуслуг, социальные сети, мобильный телефон. Вопросы по голосованию за проекты можно задать, позвонив на бесплатную круглосуточную горячую линию Минстроя России 8 (800) 600-20-13. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх