26 Апреля 24, 07:19
Новости, Общество
30 Апреля 2021, 17:22

В Тверской области увеличат выплаты на детей от трех до семи лет

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин сообщил о новых мерах поддержки в демографии – выплатах для семей с детьми, будущих мам и других категорий россиян. Эти вопросы обсуждались 30 апреля на заседании регионального Правительства.
 
- В Тверской области ряд новых выплат, о которых говорил Президент Владимир Путин в Послании, будут производиться автоматически, без подачи заявления, – сообщил губернатор Игорь Руденя. – Кроме того, мы упростили механизм сбора документов для семей с маленькими детьми.
 
На заседании рассмотрен новый порядок предоставления ежемесячных выплат на детей в возрасте от трех до семи лет.
Изменяется размер выплаты –  он станет больше для семей, наиболее нуждающихся в помощи. Базовый размер составляет 5 946,8 рубля –  50% прожиточного минимума для детей. Выплата в размере 8 920,2 рубля –  75% прожиточного минимума для детей – будет выплачиваться, если базовый размер не позволяет поднять среднедушевой доход семьи до прожиточного минимума. 100% прожиточного минимума для детей – 11 893,6 рубля – будут платить семьям, если и повышенный размер не позволяет поднять среднедушевой доход семьи до прожиточного минимума. Всего в настоящее время такие выплаты в регионе получают 34 502 ребенка в возрасте от трех до семи лет.
 
На заседании Правительства также принят порядок предоставления дотаций муниципальным образованиям Верхневолжья за достижение наилучших показателей в демографии. В 2021 году на эти цели заложено 20 млн. рублей.
Будут поощрять те муниципалитеты, в которых достигнуты наивысшие  положительные значения коэффициента естественного прироста (убыли) населения за предыдущий год. По итогам 2020 года такой результат показало ЗАТО Озерный.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх