28 Марта 24, 21:41
Новости, Образование
30 Апреля 2021, 16:23

В Тверской области школе присвоили имя Героя Советского Союза

Школа в посёлке Крючково Лихославльского района присоединилась к проекту ОНФ "Имя героя – школе". Учебному заведению присвоили имя Героя Советского Союза Виктора Ивановича Акимова.

Виктор Акимов был танкистом и дошёл до Германии. В боях его экипаж вывел из строя несколько вражеских автомашин, уничтожил три зенитных пушки и 12 самолетов. Акимов был ранен, но оставался в строю, пока не выполнил боевую задачу. После окончания войны Виктор Акимов продолжил службу в советской армии.

Имя героя выбрали не случайно – Виктор Акимов провел свои школьные годы именно в Лихославльском районе, его семья жила вблизи железнодорожной станции Крючково.

В честь открытия мемориальной доски в школе провели торжественную линейку.

- Мы благодарны всему педагогическому коллективу и ученикам школы за то, что они проделали такую работу и смогли увековечить в названии школы имя великого человека. Мы со своей стороны старались оказывать поддержку их работе. И видим, что наши совместные усилия увенчались успехом. Уверен, что новый статус учебного заведения будет стимулировать школьников к более глубокому изучению истории, культуры родного края и своего народа, а сам герой станет жизненным моральным ориентиром для ребят, – сказал руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Калекин.

За годы существования проекта в Тверской области имена героев присвоены школам из Конаковского, Старицкого, Рамешковского, Калининского, а теперь и Лихославльского районов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх