18 Апреля 24, 13:18
Новости, Общество
30 Апреля 2021, 14:43

Лжесотрудник банка похитил у тверичанина 4 миллиона рублей

49-летний житель Твери обратился в дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери. Его обманули на 4 миллиона рублей. 

Мужчина пояснил, что ему позвонил якобы сотрудник банка и сообщил, что от его имени оформлена заявка на кредит. Для того, чтобы предотвратить получение денежных средств мошенниками, следует неукоснительно выполнить инструкции лжеспециалиста службы безопасности банка. После этого с мужчиной продолжил разговор неизвестный, который в ходе беседы настаивал на оформлении кредита и получении денежных средств в отделении банка для их последующего перевода на "безопасные банковские счета".

Поверив незнакомцам, тверичанин оформил несколько кредитных договоров на общую сумму 4 миллиона рублей. Через банкомат он перевел деньги на указанные лжебанкиром банковские счета. Общая сумма переведенных средств - 4 миллионов 100 тысяч рублей. Поняв, что стал жертвой мошенничества, мужчина обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся все необходимые следственные и процессуальные действия, принимаются меры по розыску и установлению лиц, совершивших преступление, сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх