20 Апреля 24, 00:19
Новости, Криминал
30 Апреля 2021, 14:04

В Твери вынесли приговор женщине, которая пыталась сжечь заживо инвалида

На скамье подсудимых - жительница Твери Алла Колезова. Она в мае 2019 года облила воспламеняющейся жидкостью своего приятеля - 61-летнего покалеченного мужчину - и подожгла. Потерпевший получил серьёзные ожоги и скончался в больнице. И вот спустя два года следствие было завершено и материалы переданы в суд. 

Гражданка Колезова обвинялась по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Как следует из материалов уголовного дела,  преступление было совершено 10 мая 2019 в коммунальной квартире в одном из домов поселка Химинститут. Женщина находилась в комнате с тремя знакомыми. Один из них - пенсионер, инвалид, коме того, у него на тот момент были переломы лодыжек правой голени со смещением, поэтому мужчина передвигался только ползком на четвереньках. 

Колезова в ходе застолья потребовала у инвалида, чтобы он выпил. После отказа подсудимая сначала из стакана, а после повторного отказа из канистры облила пенсионера спиртосодержащей легковоспламеняющейся жидкостью, после чего взяла зажигалку и подожгла человека. С ожогами 1-3 степени (35 % поверхности тела) несчастного доставили в больницу, где позднее он скончался.

Приговором суда преступнице назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх