20 Апреля 24, 07:08
Новости, Происшествия
30 Апреля 2021, 12:02

МЧС предупреждает о паводке в Тверской области

В МЧС со ссылкой на Тверской гидрометцентр предупреждает об опасном подъёме уровня воды в реке Молога у деревни Фабрика (пгт Максатиха). Паводок ожидается в период с 30 апреля по 2 мая 2021 года.

Уровень воды может достичь отметки ОЯ "Высокое половодье" 420 см, сообщают в ведомстве. При таком уровне вода затопит пойму. Вероятно частичное затопление объектов, расположенных в пониженных частях поймы. 

В 8 утра 30 апреля  уровень воды был на отметке 416 см, повышение за сутки составило 3 см.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает:

  • подготовьте личные документы, ценности, деньги, упакуйте их в непромокаемые пакеты и сложите в одно место;
  • очистите кюветы, водоотводные трубы под переходами, примите меры, чтобы отвести воду от дома и построек;
  • заранее позаботьтесь о сохранности домашних вещей, мебели, электроприборов, продуктов питания и запасов овощей в погребах и подвалах;
  • при наличии у Вас домашних животных определите возможность их расположения на возвышенных участках или организуйте группы для организованного выгона скота в безопасное место, с необходимым запасом кормов.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх