07 Декабря 22, 07:10
Новости, Общество
30 Апреля 2021, 11:04

В Твери арестован чиновник городской администрации

Главный специалист Департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, которое повлекло за собой тяжкие последствия ( ч.3 ст.285 УК РФ). 

Московский районный суд 29 апреля рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого чиновника под стражу. В судебном заседании следователь и прокурор  ходатайство поддержали. 

Подозреваемый и его защитник просили в удовлетворении ходатайства следователя отказать, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или запрета определенных действий. Защитник  обратил внимание на то, что представленные суду доказательства не позволяют сделать вывод о причастности подозреваемого к инкриминируемому деянию.                       

Однако суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил подозреваемого под арест на  2 месяца - по 26 июня 2021 года включительно, сообщили в пресс-службе суда. 

- По версии следствия, с октября 2018 по декабрь 2020 года главный специалист отдела департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, являясь ответственным лицом за обеспечение транспортной безопасности, достоверно зная о том, что исполнителями по муниципальным контрактам фактически условия контрактов не выполняются в полном объеме, злоупотребляя своими должностными полномочиями подписывал акты оказанных услуг, которые в дальнейшем являлись основаниями для проведения оплат. В указанный период Департаментом в счет оплаты оказанных услуг, на счета исполнителей были перечислены денежные средства в сумме свыше 20 миллионов рублей, - сообщают в СУ СК России по Тверской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ФЭД Offline
    30 Апреля 2021, 11:42
    ....
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • SuGrob Offline
      30 Апреля 2021, 11:57
      Так вроде полковник эту должность занимал
      3 0
      • Vepr1976 Offline
        30 Апреля 2021, 15:40
        Чёрных, наверное, его начальник. Ну, не самому же подставляться.
        1 0
    • Nafanja Offline
      30 Апреля 2021, 12:45
      Впишите сами, какая нравится.
      3 0
  • aldan Offline
    30 Апреля 2021, 11:57
    А почему только одного? Или я чего-то не понимаю, но мне кажется, что большинство чиновников РФ состоит из казнокрадов, взяточников и умственно деградировавших личностей.
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      30 Апреля 2021, 12:01
      Не умственно, а морально деградировавших.
      7 0
      • aldan Offline
        30 Апреля 2021, 13:43
        Те же я....,только в профиль.
        2 0
      • tvgenuy Offline
        30 Апреля 2021, 15:07
        которые призывают нас жить честно
        6 0
  • Quasimodo Offline
    30 Апреля 2021, 12:12
    Страна должна знать своих героев! Фамилия же не тайна следствия?
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      30 Апреля 2021, 14:19
      Насколько я информирован, сея личность Ригин. Злоупотребление служебным положением - енто видимо так называется взятка. Ещё бы Кирилла Олеговича (специалиста по тупым отпискам) выпинали за умственно-мораьную деградацию. Глядишь и воздух стал бы чище во властных коридорах.
      2 0
  • Hatter Offline
    30 Апреля 2021, 12:16
    Черных не избежал общей судьбы? Может, главгейцов сажать накануне вступления в должность? Дешевле же выйдет! )
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Шевелев Offline
      30 Апреля 2021, 12:23
      Максимка Ригин и Дениска Черных разные люди на разных должностях.
      3 0
  • Andr B Offline
    30 Апреля 2021, 21:27
    Пришёл черных начали сажать. Какое совпадение.
    1 0
  • 30 Апреля 2021, 22:36
    Как интересно. Главный специалист подписывает акты. Почему не начальник департамента?
    2 0

В Твери арестован чиновник городской администрации

30 Апреля 2021, 11:04

Главный специалист Департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, которое повлекло за собой тяжкие последствия ( ч.3 ст.285 УК РФ). 

Московский районный суд 29 апреля рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения подозреваемого чиновника под стражу. В судебном заседании следователь и прокурор  ходатайство поддержали. 

Подозреваемый и его защитник просили в удовлетворении ходатайства следователя отказать, избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или запрета определенных действий. Защитник  обратил внимание на то, что представленные суду доказательства не позволяют сделать вывод о причастности подозреваемого к инкриминируемому деянию.                       

Однако суд удовлетворил ходатайство следователя и отправил подозреваемого под арест на  2 месяца - по 26 июня 2021 года включительно, сообщили в пресс-службе суда. 

- По версии следствия, с октября 2018 по декабрь 2020 года главный специалист отдела департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, являясь ответственным лицом за обеспечение транспортной безопасности, достоверно зная о том, что исполнителями по муниципальным контрактам фактически условия контрактов не выполняются в полном объеме, злоупотребляя своими должностными полномочиями подписывал акты оказанных услуг, которые в дальнейшем являлись основаниями для проведения оплат. В указанный период Департаментом в счет оплаты оказанных услуг, на счета исполнителей были перечислены денежные средства в сумме свыше 20 миллионов рублей, - сообщают в СУ СК России по Тверской области.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (14)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ФЭД Offline
    30 Апреля 2021, 11:42
    ....
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • SuGrob Offline
      30 Апреля 2021, 11:57
      Так вроде полковник эту должность занимал
      3 0
      • Vepr1976 Offline
        30 Апреля 2021, 15:40
        Чёрных, наверное, его начальник. Ну, не самому же подставляться.
        1 0
    • Nafanja Offline
      30 Апреля 2021, 12:45
      Впишите сами, какая нравится.
      3 0
  • aldan Offline
    30 Апреля 2021, 11:57
    А почему только одного? Или я чего-то не понимаю, но мне кажется, что большинство чиновников РФ состоит из казнокрадов, взяточников и умственно деградировавших личностей.
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • bae99 Offline
      30 Апреля 2021, 12:01
      Не умственно, а морально деградировавших.
      7 0
      • aldan Offline
        30 Апреля 2021, 13:43
        Те же я....,только в профиль.
        2 0
      • tvgenuy Offline
        30 Апреля 2021, 15:07
        которые призывают нас жить честно
        6 0
  • Quasimodo Offline
    30 Апреля 2021, 12:12
    Страна должна знать своих героев! Фамилия же не тайна следствия?
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • aldan Offline
      30 Апреля 2021, 14:19
      Насколько я информирован, сея личность Ригин. Злоупотребление служебным положением - енто видимо так называется взятка. Ещё бы Кирилла Олеговича (специалиста по тупым отпискам) выпинали за умственно-мораьную деградацию. Глядишь и воздух стал бы чище во властных коридорах.
      2 0
  • Hatter Offline
    30 Апреля 2021, 12:16
    Черных не избежал общей судьбы? Может, главгейцов сажать накануне вступления в должность? Дешевле же выйдет! )
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • Шевелев Offline
      30 Апреля 2021, 12:23
      Максимка Ригин и Дениска Черных разные люди на разных должностях.
      3 0
  • Andr B Offline
    30 Апреля 2021, 21:27
    Пришёл черных начали сажать. Какое совпадение.
    1 0
  • 30 Апреля 2021, 22:36
    Как интересно. Главный специалист подписывает акты. Почему не начальник департамента?
    2 0

вверх