19 Апреля 24, 17:05
Новости, Общество
30 Апреля 2021, 11:30

В Тверь прибудет эшелон Победы с вагонами-экспозициями

В преддверии Дня Победы Министерство обороны РФ проводит масштабную агитационно-пропагандистскую акцию "Мы — армия страны! Мы — армия народа!". Тематический поезд проследует проследует почти через всю страну — от Москвы до Владивостока, сделает остановки в 51 городе, в том числе в Мурманске и Севастополе и, конечно, Твери.

25 апреля с Киевского вокзала тематический поезд отправился в путешествие. Оформление вагонов отражает героические страницы нашей истории, новейшие достижения Вооружённых Сил, развитие юнармейского движения и работу военных медиков в период пандемии.

В железнодорожный состав входят шесть тематических вагонов, три платформы с образцами новейшей техники – бронеавтомобиль "Тайфун-К", танк Т-90М, САУ "Коалиция-СВ", и одна платформа с техникой, используемой радикалами для военного вмешательства – бронеавтомобили "Пантера" и "Хаммер-1".

В тематическом вагоне "Дорога памяти" размещены терминалы для просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. Новейшие достижения армии представлены в тематическом вагоне "Современная армия" и на трех открытых платформах.

В вагоне "Победа над невидимым врагом", который посвящён работе военных медиков в период пандемии, будут проводятся для всех желающих медицинские исследования. На специализированной платформе-сцене выступят прославленные военные музыкальные коллективы.

На железнодорожных станциях выступят концертные бригады, будут организованы экскурсии по выставочным экспозициям. Все желающие смогут пройти медицинское обследование, обещают организаторы акции. В Тверь поезд Победы прибудет 4 мая.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх