29 Марта 24, 10:41
Новости, Общество
29 Апреля 2021, 21:12

Пасхальный концерт в Тверской филармонии будут транслировать в виртуальных залах

3 мая в Тверской академической филармонии состоится традиционный Пасхальный концерт, который пройдет в столице Верхневолжья в 15-й раз. Концерт проводится в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – в связи с этим музыканты исполнят песни и мелодии военных лет. В программе концерта также духовная музыка a cappella и с сопровождением, популярная классика, обработки русских народных песен.

В Пасхальном концерте заявлен большой пул музыкантов. Это губернаторский камерный хор "Русский партес", концертный хор Хоровой школы мальчиков и юношей из Конаково, инструментальный квинтет "Ad Libitum", мужской вокальный ансамбль "АРТэЛЬ", инструментальный квинтет "No Indifference". Выступят и отдельные солисты – участница проекта "Голос. Дети", гранд-финалистка Большого международного вокального смотра "Страна, пой" Полина Дмитренко и лауреат международных конкурсов Илья Шкадин.

Впервые за все время проведения пасхальных мероприятий в Тверской филармонии концерт пройдет в режиме онлайн в рамках регионального проекта "Виртуальный концертный зал". Таким образом, прямую трансляцию, которая начнется в 15:00, смогут посмотреть жители муниципальных образований Верхневолжья.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх