23 Апреля 24, 11:48
Новости, Общество
29 Апреля 2021, 18:46

С 4 по 7 мая в детских садах Твери будут работать "дежурные группы"

Аналогичные "дежурные группы" будут организованы для учащихся начальных классов школ. Для старшеклассников в нерабочие дни проведут консультации, сообщает администрция Твери.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 дни в 4 по 7 мая 2021 года объявлены нерабочими. При этом органы публичной власти, а также ряд других учреждений и предприятий в эти дни продолжат свою работу. Для детей работников таких организаций, а также для детей, которым по иным причинам потребуется посещение детского сада в нерабочие дни, в дошкольных учреждениях Твери предусмотрено функционирование "дежурных групп".

На прошедшем во вторник селекторном совещании с главами муниципальных образований Тверской области губернатор Игорь Руденя поставил перед органами местного самоуправления задачу обеспечить комфортное и безопасное пребывание дошкольников в детских садах в нерабочие майские дни.

"Дежурные группы" детских садов будут формироваться исключительно на основании заявлений от родителей – в зависимости от их числа будет определяться количество групп и дежурного персонала. Аналогичным образом "дежурные группы" по мере необходимости будут формироваться в школах города для обучающихся начальных классов. Для учащихся выпускных 9 и 11 классов, которые в настоящее время готовятся к прохождению государственной итоговой аттестации, будут организованы консультации педагогов. Информация о работе дежурных групп будет размещена на официальных сайтах образовательных учреждений. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх