26 Апреля 24, 13:36
Новости, Общество
29 Апреля 2021, 14:31

Игорь Руденя проверил готовность станции "Ржевский мемориал"

29 апреля губернатор Тверской области проверил готовность к открытию новой железнодорожной станции "Ржевский мемориал". Станция строится для повышения транспортной доступности Ржевского мемориала Советскому солдату. Пункт создают на участке Ржев-Балтийский – Муравьево недалеко от деревни Хорошево, в 2,5 км от мемориала. С 6 мая отправятся первые прямые электрички из Москвы до мемориала и обратно.

"Уже с завтрашнего дня начинаются продажи билетов на "Ласточку" для поездки на Ржевский мемориал. Железнодорожное сообщение до мемориала – это новый этап развития комплекса, который имеет международное значение. В течение ближайшей недели мы станем свидетелем запуска нового проекта, реализованного по поручению президента", – сказал Игорь Руденя, комментируя журналистам итоги осмотра площадки. 

Сейчас станция практически завершена. Смонтирована платформа и ее элементы, установлен павильон, проведена его внутренняя отделка, обустроена прилегающая территория.  

После осмотра объекта Игорь Руденя провел заседание рабочей группы по реализации проекта строительства станции и электрификации железнодорожной ветки в этом направлении. В обсуждении приняли участие представители "Московско-Тверской пригородной пассажирской компания", Федерального агентства железнодорожного транспорта.  

Игорь Руденя поручил проработать вопрос о запуске большего числа поездов после открытия станции в майские праздники, чтобы предоставить возможность увидеть масштабный монумент как можно большему числу россиян, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх