29 Марта 24, 09:09
Новости, Образование
29 Апреля 2021, 09:33

В 12 школах региона заменят окна и отремонтируют кровли

В Тверской области в рамках региональных программ по укреплению материально-технической базы учреждений образования работы дополнительно проведут в 12 школах и в 3 детских садах Верхневолжья. Решение принято на заседании регионального правительства, которое 27 апреля провёл Губернатор Игорь Руденя. 

На ремонт 12 учреждений образования в 11 муниципалитетах из областного бюджета направят дополнительно 20,5 млн рублей.  

Капитальный ремонт кровли выполнят в Городской СОШ Калязина, Алешинской ООШ Рамешковского района, школе №3 Кашинского городского округа, школе № 7 Вышневолоцкого городского округа, школе №1 Спировского района. Кроме того, кровлю отремонтируют в школе №12 Бологовского района. В этом же учреждении, а также в Красновской и Емельяновской школах Старицкого района выполнят работы по комплексной безопасности. В школе №12 Вышневолоцкого городского округа отремонтируют спортзал, в Щучейской школе Жарковского района запланирован ремонт помещений, инженерных сетей, в Коробинской школе Зубцовского района заменят окна.  

Отдельное внимание Игорь Руденя уделил ремонту Городской СОШ Калязина. Глава муниципалитета Константином Ильиным, пообещал завершить ремонт в течение летнего сезона текущего года.  

В программу по укреплению материально-технической базы муниципальных дошкольных образовательных организаций дополнительно включено 3 детских сада. Стоимость работ - 5,5 млн рублей.  

В детском саду "Родничок" Сандовского муниципального округа заменят окна и отремонтируют кровлю. В детском саду №6 Нелидовского городского округа заменят окна, в дошкольном учреждении №23 города Ржева выполнят работы по ремонту кровли.  

С учётом принятых дополнений всего в 2021 году будет улучшена материально-техническая база 52 школ, расположенных в 24 муниципалитетах Тверской области и в 21 дошкольном учреждении 12 муниципалитетов, пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх