20 Апреля 24, 07:28
Новости, Общество
29 Апреля 2021, 09:00

В Центр спасения медвежат-сирот доставили медведицу Машу Смоленскую

В Центр спасения медвежат-сирот в Тверской области, где сейчас находятся 8 малышей, поступило обращение из ФГБУ "Национальный парк "Смоленское Поозерье" об очередном медвежонке, нуждающемся в людской помощи и заботе. Работники местных электросетей увидели одинокого мишку и отловили его, после чего принесли в Нацпарк. А руководство Парка уже связалось с биологами Пажетновыми, и они на следующее утро выехали в Смоленскую область.

Самочку назвали Машей, и она провела одну ночь у сотрудника Парка: он пытался ее накормить и напоить водой.  Но маленькая медведица отказывалась, к тому же была очень вялой, что вызвало беспокойство по поводу состояния ее здоровья. Руководство федерального ООПТ обратилось за помощью к местной ветеринарной службе Демидовский филиал ОГБУВ "Госветслужба". Ветеринарный врач оперативно прибыл в Парк для проведения осмотра малышки. Медвежонок оказался вполне в удовлетворительном состоянии. 

Машу Смоленскую через день без происшествий доставили в Центр спасения медвежат. Сейчас маленькая медведица уже неплохо ест предлагаемую ей медвежью манную кашу.

Фото из паблика Центр спасения медвежат-сирот.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх