27 Апреля 24, 06:23
Новости, Общество
28 Апреля 2021, 19:42

В Торопце работникам скорой помощи передали пироги с вареньем

28 апреля в России отмечается День работника скорой медицинской помощи. В этот день страна чествует всех, кто работает в службе скорой помощи, – врачей, фельдшеров, медсестер, диспетчеров и водителей. В Торопецком районе, в рамках праздничных мероприятий, состоялся ряд молодёжных акций.

У каждого праздника в России есть своя традиция, например, в честь праздника 8 Марта женщинам дарят цветы, на дни рождения обязательно приходят с тортом и воздушными шарами. В день работника скорой медицинской помощи члены Молодежного Совета при Главе Торопецкого района провели акцию "Спасибо, фельдшер!". Сотрудникам бригад торопецкой скорой помощи передали большие теплые пироги с вареньем со словами поздравлении и искренней признательности за благородный, добросовестный труд.

Также состоялась волонтерская акция "Лента добра". В знак уважения и благодарности работникам скорой помощи волонтеры раздавали на улицах города Торопца оранжевую ленту. А уличные громкоговорители транслировали аудиозаписи поздравлений и песен, посвященных медикам.

- Мы часто слышим от сотрудников скорой помощи добрые, ободряющие слова, которые помогают преодолевать недуги, вызывают прилив жизненных сил и просто поднимают настроение. Очень хочется, чтобы и они почаще слышали их от своих пациентов и даже от незнакомых людей. Ведь "люди в белых халатах" выполняют главную миссию на земле – сохраняют жизнь! - сказали организаторы мероприятий.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх