28 Марта 24, 12:46
Новости, Общество
28 Апреля 2021, 15:55

В Твери планируют организовать новые ярмарочные территории

На заседании постоянного комитета по экономической политике и предпринимательству Тверской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о создании условий для развития рынка сельскохозяйственной продукции и продовольствия в Твери.

В настоящее время в городе зарегистрировано 15 постоянно действующих ярмарочных территорий. Организатором трех из них, сельскохозяйственных и универсальной, является департамент экономического развития администрации города Твери. Располагаются ярмарки в Центральном, Пролетарском районах города и поселке Сахарово. Места для торговли здесь предоставляются на безвозмездной основе. 

Организатором ярмарок на остальных 12-ти территориях является муниципальное бюджетное учреждение "Торгово-оздоровительный комплекс города Твери". На 10-ти ярмарках в том числе торговлю ведут тверские товаропроизводители, фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. Только за 1 квартал в ярмарках приняло участие более 500 фермеров и сельхозпроизводителей. 

Кроме того, схемой размещения нестационарных торговых объектов предусмотрено 8 маршрутов движения автолавок для реализации продовольственной продукции. 

Депутаты обратились к представителям администрации города с предложением рассмотреть возможность организации ярмарки на территории микрорайона Мамулино.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх