19 Апреля 24, 16:22
Новости, Криминал
28 Апреля 2021, 10:34

Тверского сотрудника МРЭО ГИБДД будут судить за служебный подлог

В Заволжский районный суд Твери поступило уголовное дело по обвинению бывшего сотрудника МРЭО ГИБДД№1 УМВД России по Тверской области, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями  и служебном подлоге. 

Из уголовного дела следует, что 25 декабря 2019 года действующий сотрудник отделения №1МРЭО ГИБДД №1 по Тверской области по просьбе своих знакомых на смотровой площадке ГИБДД произвел осмотр автомобиля необходимый для осуществления с ней регистрационных действий.

- Будучи осведомленным о несоответствии фактического номера и модели двигателя автомашины с номером, указанном в ПТС, по просьбе своего знакомого, используя свое служебное положение, не написал в графе "результат осмотра" факта замены двигателя осматриваемой автомашины, указав недостоверную информацию о соответствии идентификационных номеров автомашины, заверив данную информацию своей подписью. 

Далее заявление с отметкой о прохождении осмотра было передано в отделение МРЭО ГИБДД УМВД России по Тверской области, где была произведена услуга по регистрации транспортного средства, - сообщает пресс-служба суда. 

Своими действиями бывший сотрудник ГИБДД совершил служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями. 

Обвиняемый находится под мерой пресечения в виде запрета определенных действий, то есть ему запрещено общаться с лицами, являющимися по данному уголовному делу свидетелями, специалистами, экспертами, использовать средства связи и "Интернет", отправлять и получать сообщения. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх