24 Апреля 24, 18:28
Новости, Общество
27 Апреля 2021, 17:04

В Твери стартовала акция "Георгиевская ленточка"

27 апреля в Твери у Стелы "Город воинской славы" состоялось торжественное открытие городского этапа Всероссийской патриотической акции "Георгиевская ленточка".

Акция "Георгиевская ленточка" стала традиционной и проводится ежегодно по всей России с 2005 года. Главным символом стала лента черно-оранжевого цвета как один из основных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном открытии акции в Твери приняли участие волонтёры, студенты и учащиеся, у Стелы "Город воинской славы" был выставлен почетный Пост № 1 и развернута десятиметровая модель Георгиевской ленты с надписью "Тверь - город воинской славы".

В то же время на центральных улицах города участники всероссийского общественного движения  "Волонтеры Победы" традиционно начали раздавать прохожим Георгиевские ленточки. Часть ленточек также будет передана общеобразовательным организациям и учебным заведениям среднего профессионального образования для их раздачи на уроках мужества и других тематических мероприятиях. В Твери акция "Георгиевская ленточка" будет проходить до 9 мая.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх