07 Октября 22, 02:12
Новости, Общество
27 Апреля 2021, 12:04

В Тверской области остановили 840 наглухо тонированных машин

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги всероссийского профилактического мероприятия "Тонировка". Федеральная операция проходит в стране с 19 апреля. С 19 по 26 апреля в ее рамках на дорогах Тверской области было остановлено 840 водителей на автомобилях со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, 288 из них в Твери. 

В отношении 6 водителей составили административные материалы по ст 19. 3 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудников полиции.

- Как показывает практика, далеко не все водители соблюдают соответствующее правило, не осознавая, что тонировка очень сильно влияет на видимость, особенно в темное время суток. К сожалению, некоторые водители не соглашаются, что нарушают правила, вступая в дискуссию с инспекторами ГИБДД и не желая удалять тонировку, - сообщили в ГИБДД по Тверской области. 

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что за управление транспортным средством с нарушениями требований технического регламента колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа в размере 500 рублей, а также водителю выдается требование об устранении данного правонарушения в установленный срок. В случае повторности данного правонарушения инспектором дополнительно применяются действия, предусмотренные статьей 19.3 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции), которое влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arcadi007 Offline
    27 Апреля 2021, 12:37
    Пусть ГИБДД приведет хоть один пример наказания за повторную тонировку.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rina Offline
      27 Апреля 2021, 14:58
      Я могу привести в пример моего сына: сначала на 500, потом на 3 тысячи сразу. Потом он все снял, но купил сетки. Оштрафовали за сетки (фото фиксация в Москве) на 500 руб. Теперь вся охота тонироваться отпала, а сетки валяются на заднем сиденье. P.S. Про Тверь ничего не могу сказать.
      1 0
  • SeregaTver Offline
    27 Апреля 2021, 12:55
    Да сделайте вы штраф 10 000 и вопрос решится самособой!
    3 0
  • ДеД Offline
    27 Апреля 2021, 13:22
    Кто наносит тонировку?
    - Молодёжь-выпендрёж;
    - ТеКогоНеТронь.
    Ну введите хоть расстрел, перестреляйте молодёжь-выпендрёж, а ТеКогоНеТронь как ездили, так и будут ездить!
    3 0
  • Hatter Offline
    27 Апреля 2021, 14:09
    И почему мы не видим огромного костра, в котором горят все эти автомобили? Без этого вся деятельность гиббонов - чистой воды показ уха!
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      27 Апреля 2021, 14:15
      ВодникЪ! Перелогиньтесь.
      4 1

В Тверской области остановили 840 наглухо тонированных машин

27 Апреля 2021, 12:04

Госавтоинспекция Тверской области подвела итоги всероссийского профилактического мероприятия "Тонировка". Федеральная операция проходит в стране с 19 апреля. С 19 по 26 апреля в ее рамках на дорогах Тверской области было остановлено 840 водителей на автомобилях со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, 288 из них в Твери. 

В отношении 6 водителей составили административные материалы по ст 19. 3 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудников полиции.

- Как показывает практика, далеко не все водители соблюдают соответствующее правило, не осознавая, что тонировка очень сильно влияет на видимость, особенно в темное время суток. К сожалению, некоторые водители не соглашаются, что нарушают правила, вступая в дискуссию с инспекторами ГИБДД и не желая удалять тонировку, - сообщили в ГИБДД по Тверской области. 

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что за управление транспортным средством с нарушениями требований технического регламента колесных транспортных средств, предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, которая влечет наложение штрафа в размере 500 рублей, а также водителю выдается требование об устранении данного правонарушения в установленный срок. В случае повторности данного правонарушения инспектором дополнительно применяются действия, предусмотренные статьей 19.3 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции), которое влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от сорока до ста двадцати часов.

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (6)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • arcadi007 Offline
    27 Апреля 2021, 12:37
    Пусть ГИБДД приведет хоть один пример наказания за повторную тонировку.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
    • Rina Offline
      27 Апреля 2021, 14:58
      Я могу привести в пример моего сына: сначала на 500, потом на 3 тысячи сразу. Потом он все снял, но купил сетки. Оштрафовали за сетки (фото фиксация в Москве) на 500 руб. Теперь вся охота тонироваться отпала, а сетки валяются на заднем сиденье. P.S. Про Тверь ничего не могу сказать.
      1 0
  • SeregaTver Offline
    27 Апреля 2021, 12:55
    Да сделайте вы штраф 10 000 и вопрос решится самособой!
    3 0
  • ДеД Offline
    27 Апреля 2021, 13:22
    Кто наносит тонировку?
    - Молодёжь-выпендрёж;
    - ТеКогоНеТронь.
    Ну введите хоть расстрел, перестреляйте молодёжь-выпендрёж, а ТеКогоНеТронь как ездили, так и будут ездить!
    3 0
  • Hatter Offline
    27 Апреля 2021, 14:09
    И почему мы не видим огромного костра, в котором горят все эти автомобили? Без этого вся деятельность гиббонов - чистой воды показ уха!
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • russs Offline
      27 Апреля 2021, 14:15
      ВодникЪ! Перелогиньтесь.
      4 1

вверх