19 Апреля 24, 02:15
Новости, Общество
26 Апреля 2021, 20:02

В Тверь приехал Дед Мороз

В Тверь из Великого Устюга с внеочередным визитом приехал Дед Мороз. Столицу Верхневолжья он посещает в рамках проекта "Большой Ганзейский путь Деда Мороза". 

В этом году исполняется 20 лет с того момента, как Тверь вошла в число участников Союза русских ганзейских городов. Предстоящим Ганзейским дням, которые в июле пройдут в Великом Устюге, была посвящена встреча в Тверской городской Думе. В ней приняли участие представители регионального Министерства туризма, председатель ТГД Евгений Пичуев и заместитель Главы администрации Твери Андрей Гаврилин. 

Они обсудили создание совместных туристических проектов - сказочного маршрута "Великий Устюг – Кострома – Тверь", "Путешествия по истокам великих рек" и установление культурных контактов. 

Дед Мороз был в Твери два дня. Он посетил Центр образования им. А.Атрощанка. Тверские школьники провели для него экскурсию по учебному заведению.

В ближайшее время у Деда Мороза пройдет встреча с воспитанниками ДК "Синтетик", также запланированы знакомство с тверской кухней и обзорная экскурсия по городу, сообщает отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх