28 Марта 24, 22:03
Новости, Общество
26 Апреля 2021, 18:45

Игорь Маковский провел заседание Штаба "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" в Твери

В рамках работы Штаба обсудили ход работ по приведению в нормативное состояние объектов сетевого хозяйства "Тверьэнерго", обеспеченность районов электрических сетей материалами и транспортом, мероприятия по снижению потерь. 

Перед началом заседания Штаба глава энергокомпании и руководители исполнительного аппарата Обществ лично посетили объекты районов электрических сетей филиала. Они оценили ход работ по ремонту опор и замене проводов, расчистке просек линий электропередачи сети 6-10 кВ, проверили ведение документации, укомплектованность РЭС техникой и материалами, соблюдение требований производственной безопасности, а также условия труда и отдыха персонала.

В общей сложности на территории Тверской области запланированы работы на 1384 воздушных линиях, которые поставляют электроэнергию более чем 9500 населенным пунктам и 750 000 жителям региона. С начала года энергетики заменили и отремонтировали 1832 опоры, перетянули более 85 км провода. К 1 мая мероприятия по повышению надежности будут завершены уже на 553 линиях, от древесно-кустарниковой растительности, угрожающей работе линий электропередачи, расчистят свыше 2400 километров просек.

Особое внимание на Штабе было уделено ликвидации технологических нарушений в энергосетях, которые были вызваны аномальным снижением температуры и снегопадом. В числе наиболее пострадавших территорий области: Весьегонский и Бежецкий районы. 

Сотрудники "Россети Центр" заранее готовились к непогоде. Сразу после получения прогноза от регионального управления МЧС России и Тверского Гидрометцентра была усилена группировка сил и средств на северо-востоке области. Это позволило энергетикам оперативно приступить к аварийно-восстановительным работам и вернуть свет в дома жителей.  

"Погода продолжает приносить сюрпризы. В последние выходные апреля вновь выпал снег, высота покрова в ряде территорий Тверской области достигла 15 сантиметров. Энергетики были максимально мобилизованы и в течение короткого промежутка времени справились с последствиями стихии", - отметил генеральный директор "Россети Центр" и "Россети Центр и Приволжье" Игорь Маковский. 

По информации пресс-службы "МРСК Центра"- "Тверьэнерго"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх