18 Апреля 24, 12:35
Новости, Общество
26 Апреля 2021, 17:36

Накануне праздников в Твери обследуют места массовых мероприятий

В администрации города Твери в преддверии майских праздников состоялось заседание рабочей группы городской антитеррористической комиссии.

На повестке дня стоял вопрос о мерах по обеспечению общественного порядка, антитеррористической защищенности общественных мест и безопасности дорожного движения в период подготовки и проведения майских праздников и мероприятий, посвященных празднованию Пасхи.

В условиях сохраняющейся угрозы распространения коронавирусной инфекции основная масса мероприятий пройдет в онлайн-формате, лишь небольшая их часть пройдет в очном режиме. Заместитель главы администрации Твери Андрей Антонов, сказал , что главная задача всех структур, задействованных в организации памятных и праздничных мероприятий, – обеспечить максимальную безопасность жителей и гостей областной столицы, не допустить чрезвычайных происшествий и проявлений экстремизма в местах пребывания людей. 

Общественные территории будут усилено патрулироваться сотрудниками полиции, на ряде мероприятий будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, спасательных отрядов МЧС, налажена система видеонаблюдения. Накануне праздников сотрудники правоохранительных органов обследуют места массовых мероприятий и прилегающие территории.

"Муниципальные власти будут оказывать всестороннюю поддержку органам правопорядка в вопросах обеспечения безопасности в течение всех майских праздников, - отметил Андрей Антонов, подводя итоги совещания. - Ещё раз напомню, что от качества нашей совместной работы напрямую зависит спокойная обстановка в городе".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх